Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

На Украине появился кошерный шоколад

Члены еврейской общины Украины получили возможность приобретать в магазинах кошерные сладости местного производства. Украинский комитет по кашруту, находящийся в городе Донецке, организовал производство продукта, которого много лет ждали соблюдающие кашрут евреи всего постсоветского пространства — кошерного шоколада.

Теперь кошерный шоколад "Бельгийский" в плитках по 40 граммов, шоколадные конфеты "Бельгийские фантазии" в обертках и в коробках по 180 граммов доступны всем желающим. Известно, что качественный черный шоколад обладает лечебными свойствами, в частности при сердечно-сосудистых заболеваниях. А кошерный шоколад Украинского комитета по кашруту не только очень вкусный, но и относится к премиум-классу, как указано на упаковке.

Кроме того, этот шоколад категории "парве", т.е. не мясное и не молочное, что, конечно же, очень удобно для всех, кто разделяет мясную и молочную пищу. В перечне шоколадных прудуктов Украинского комитета по кашруту и оригинальные конфеты (мюсли с шоколадом) "Клондайк" трех видов - "серебро", "золото" и "платина". Все расфасовано в удобную, красочную упаковку, сохраняющую высокое качество продукта в течение шести месяцев.

Торговая марка производителя — "Житомирские ласощи" известна в Украине и других странах как производитель только высококачественных сладостей, а кошерная рецептура сделала шоколад еще более вкусным. Кошерная партия была выпущена под контролем и при непосредственном участии сотрудника Украинского комитета по кашруту.

Отметим, что шоколадные продукты марки "Житомирские ласощи" без значка кошерности Украинского комитета по кашруту кошерными не являются и содержат молоко.

2006-06-01
источник: http://www.jewish.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Москве впервые прошла презентация кошерного мороженого

Впервые в Москве, в еврейском общинном центре в Марьиной Роще прошла бесплатная презентация мороженого "Тевье-молочник" от "Рускошер".

Кошерные McDonald's в Израиле будут отличаться от обычных цветом

Под давлением главного раввина Тель-Авива руководство двух ресторанов сети быстрого питания McDonald's изменило свои вывески, передает Reuters.

Израильский раввинат признал мясо буйвола кошерным.

Разнообразить свой мясной стол смогут отныне ортодоксальные иудеи. Главный раввин Израиля сефардской (восточной) традиции Шломо Амар объявил, что мясо и молоко буйвола могут считаться кошерными, то ес

В России появился отечественный кошерный сыр

Вчера, 30 мая, в магазин при Московской Хоральной синагоге впервые поступил в продажу кошерный сыр, сваренный в России.


Голосование