Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В британских школьных столовых вводят оплату еды через отпечаток пальца

В Великобритании всерьез озаботились проблемой лишнего веса у детей: в школьных столовых вводится оплата еды через отпечаток пальца. После опробации системы в школе Лейсестершира она была признана успешной.

Ежемесячно родители должны будут сдавать определенную сумму денег на индивидуальный счет каждого школьника, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Times. При оплате завтрака в столовой школьник будет прикладывать палец к сканеру, после чего стоимость еды автоматически списывается с его счета.

При этом в компьютер в столовой загружается информация о продуктах, которые ребенку покупать нельзя (из-за его аллергии или избыточного веса). Столовый компьютер ежедневно запоминает, какие продукты выбирал школьник на завтрак, так что родители могут запросить этот список.

Директора школ, которые собираются принять эту систему, считают, что жесткий контроль за тем, что едят дети, будет стимулировать их есть меньше сладостей, отдавая предпочтение овощам и фруктам.

2006-06-15
источник: http://student.km.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Калифорния: в детском питании обнаружен рицин

Житель города Ирвин (штат Калифорния) обнаружил в баночке бананового йогурта фирмы Gerber ядовитый порошок рицин и записку, содержание которой не разглашается.

В России могут разрешить генетически модифицированное детское питание

При подготовке технических регламентов для производства продуктов в России рассматривается возможность официально разрешить генетически модифицированные добавки в детское питание.

Вступают в силу новые правила производства детского питания

1 июля вступают в силу единые санитарно-эпидемиологические правила производства детского питания. Они разработаны Роспотребнадзором и Институтом питания (ИП) Российской академии медицинских наук.


Голосование