Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Создан шоколад с рыбьим жиром

Создан шоколад с рыбьим жиром. Он появился после двух лет исследований, проведённых специалистами североамериканской компании «Боттичелли». ИТАР-ТАСС передаёт, что основная трудность работ заключалась в том, чтобы скрыть сильнейший запах и вкус рыбы. Добавить рыбий жир в шоколад учение решили, чтобы придать этому продукту больше полезных свойств, поскольку во всем мире, как отмечают американские специалисты употребление шоколада ассоциируется с неизбежным набором лишнего веса, сообщает РСН.

2006-06-09
источник: ИИ «NewsProm.Ru»

  ........
 

реклама

похожие статьи

Яйцо по-лондонски: Курочка Ряба отдыхает

Принято считать, что лучшие друзья девушки - это бриллианты. А если соединить их с шоколадом, то, как считают некоторые, получится просто женская мечта.

В Брюгге открылся шоколадный фестиваль

В бельгийском Брюгге открылся фестиваль "сладкой жизни". Любители шоколада приехали туда со всего мира.

На Украине появился кошерный шоколад

Украинский комитет по кашруту, находящийся в городе Донецке, организовал производство продукта, которого много лет ждали соблюдающие кашрут евреи всего постсоветского пространства — кошерного шоколада

Разработаны батарейки, работающие на шоколаде

Микробиолог Линн Макаски и ее коллеги из университета Бирмингем в Великобритании сумели использовать шоколад в качестве сырья для выработки электричества.


Голосование