Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

'Короля Божоле' оштрафовали за мошенничество

Французский суд оштрафовал предпринимателя Жоржа Дюбефа (Georges Duboeuf) на 30 тысяч евро за незаконное смешивание вин, предназначенных на продажу под маркой "Божоле", пишет The Guardian.

Нарушения обнаружила плановая проверка на одном из предприятий компании Les Vins Georges Duboeuf в январе 2005 года. В емкостях общим объемом около 300 тысяч литров инспекция нашла смесь из вин различного качества. По французским законам подобное приравнивается к мошенничеству.

Сам Дюбеф, известный в отрасли как "Король Божоле", не признал в инциденте злого умысла. По его словам, ошибку допустил технолог, направив партию винограда не в те бродильные емкости. Управляющий, обнаруживший ошибку, не известил о ней руководство и за это, заявил Дюбеф, был впоследствии уволен.

Провинившегося управляющего Сильвена Дори (Sylvain Dory) суд приговорил к трехмесячному условному сроку и штрафу в 3 тысячи евро.

2006-07-06
источник: Lenta.ru

  ........
 

реклама

похожие статьи

Французы могут не боятся пить за рулем

На прилавки французских магазинов поступил напиток, который облегчает похмелье и выводит алкоголь из организма в шесть раз быстрее, чем обычно.

Французскому шампанскому угрожает радиация

Международная экологическая организация 'Гринпис' заявила, что французское шампанское находится под угрозой радиоактивного заражения из-за существования в провинции Шампань хранилища ядерных отходов.

Почему французы не полнеют?

Многим известен парадокс "французской фигуры". Несмотря на любовь французов к вину, сыру, багетам и отбивным с жареной картошкой, они умудряются оставаться довольно стройными. В чем же их секрет?

Винный фестиваль в Бордо

Широко известный своими винами регион Бордо отмечает свой основной предмет экспорта трехдневным праздником вина, еды и музыки. Фестиваль проводится раз в два года.


Голосование