Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Бутылка кактусового самогона продана за 225 тысяч долларов

Производитель самого популярного мексиканского алкогольного напитка Текилы - Tequila Ley.925 сообщил о продаже бутылки напитка за рекордную сумму в 225 тысяч долларов.

Как сообщил главный менеджер компании Фернандо Альтамирано, бутылка была приобретена американским коллекционером, чье имя не раскрывается.

Как следует из заявления, бутылка является частью ограниченной серии "Ацтекская страсть". Ее футляр инкрустирован 2 килограммами золота и платины.

Альтамирано сообщил, что компания обратилась к руководству Книги рекордов Гинесса с просьбой зафиксировать факт сделки, как прецедент самой высокой цены выплаченной за бутылку алкоголя.

2006-07-24
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

"Алкогольные столицы" Латинской Америки побратались

Две признанные "алкогольные столицы" Латинской Америки официально побратались. Речь идет о мексиканском городе Текиле и перуанском городе Писко.

Текила против темекилы

Конфликт разгорелся вокруг названия уникального алкогольного напитка, производимого фермером из дистиллированного спирта плодов синей агавы – «Темекила».

Текила: рост экспорта при дефиците агавы

За последние 10 лет в Мексике удвоилось производство текилы - в основном благодаря бесперебойному экcпорту "огненной воды" в соседние Соединенные Штаты.

Текила попала под защиту ЮНЕСКО

Мексиканские плантации голубой агавы, сырья для производства текилы, включены ЮНЕСКО в перечень объектов мирового наследия и подлежат охране.


Голосование