Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Рыбная диета укрепляет зрение

Офтальмологи из Австралии обнаружили, что люди употребляющие рыбу, по меньшей мере, 2 раза в неделю, менее подвержены возрастной макулодистрофии (AMD).

AMD – дегенерация центрального отдела сетчатки глаза - мокулы. В макуле находится множество светочувствительных клеток (фоторецепторов). Когда на один из фоторецепторов падает свет, он через нервные клетки и нервные волокна сообщает об этом в мозг, который из множества подобных сообщений воссоздает увиденную глазом картину.

Также исследователи сообщили, что содержащиеся в рыбе жиры укрепляют здоровье глаза, и препятствуют возникновению возрастных заболеваний зрения.

2006-07-12
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

Диетологи зарабатывают на праздниках

Приближаются новогодние праздники, а это значит снова продолжительные застолья, неумеренное потребление пищи и алкоголя.

Европа: диета против Альцгеймера

Европейские ученые призывают стареющее население Европы более строго придерживаться диеты, чтобы избежать таких возрастных заболеваний, как болезнь Альцгеймера, остеопороза и некоторых видов рака.

Диета – главный миф современности

Исследование Университета Пенсильвании показало, что десять наиболее популярных в США программ похудания, не имеют доказательств их эффективности.


Голосование