Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Риск заболеть диабетом снижается, если пить декафеинированный кофе

Ученые из университета штата Миннесота пришли к выводу, что кофе способствует снижению риска заболевания диабетом. По результатам исследования наибольший эффект достигается при употреблении декафеинированного кофе.

Исследование проводилось в течение десяти лет, наблюдаемые делились на группы, представители одной из которых совсем не пили кофе. В другой группе были те, кто пил по одной чашке кофе в день, в третьей - от одной до трех чашек, в четвертой - от четырех до пяти чашек и в пятой - те, кто употреблял более шести чашек кофе в день.

После окончания исследования, когда были подведены итоги, выяснилось, что у 1400 человек, принимавших участие в исследовании, был диагностирован диабет. Было также установлено, что среди тех, кто пил много кофе, заболевших диабетом было на 22% меньше, чем среди тех, кто не употреблял этот напиток.

Самые низкие показатели заболевания диабетом были именно у тех людей, кто пил декафеинированный кофе, причем независимо от возраста и массы тела, утверждают врачи.

На данный момент медикам сложно понять, какой из элементов, содержащихся в кофе, снижает риск заболевания диабетом. Чтобы не заболеть диабетом, врачи советуют в первую очередь соблюдать диету, заниматься физическими упражнениями и следить за своим весом. А кофе будет хорошим помощником.

2006-08-11
источник: http://www.wek.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Выведен сорт кофе, практически не содержащий кофеина

Бразильские ученые вывели особый сорт кофе, который практически не содержит кофеина. При этом им удалось сохранить всю вкусовую гамму этого популярного напитка

Кофе без кофеина – путь к атеросклерозу

Врачи Американского кардиологического общества пришли к сенсационному выводу: кофе без кофеина гораздо хуже действует на сердечно-сосудистую систему, чем настоящий

Кофе сердцу не вредит, но с кофеином будьте осторожны

Продолжительные исследования возможных последствий употребления кофе выявили, что даже у тех, кто пьет кофеиновые напитки литрами – полностью здоровое сердце.

Кофе в закусочных стали маркировать по уровню содержания кофеина

Власти Тайваня обязали кафе и рестораны ввести маркировку кофе по уровню содержания кофеина. Так, напиток с содержанием кофеина на чашку более 200 мг должен быть помечен красным цветом, 100–200 мг – ж


Голосование