Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Конфета за 25 тысяч долларов несъедобна

По случаю 100-летней годовщины популярных конфеток Hershey's Kisses (Поцелуйчики Херши) известный ювелир Нейл Лэйн создал бриллиантовую копию шоколадного изделия. Творение Лэйна состоит из 755 мелких бриллиантов и оценивается в сумму более чем 25 тысяч долларов. На юбилейной конфетке размещено ее название "kisses", а внешний вид в точности повторяет ее шоколадный аналог.

По замыслу руководcтва компании, это драгоценное изделие будет выставлено на аукцион на церемонии Emmy, которая состоится в следующие выходные. "Конфетка" будет размещена на специальном постаменте прямо на красной ковровой дорожке, чтобы все желающие смогли полюбоваться на роскошное произведение ювелирного искусства. Если же кто-то из гостей решится на покупку драгоценной сладости, то вырученные от её продажи средства будут направлены на благотворительность.

Отметим, что компания Hershey была основана в 1894 г. предпринимателем-филантропом Милтоном Херши. Вокруг своего предприятия в Пенсильвании он построил целый город, также названный его именем, в котором есть Шоколадная авеню, Какао-авеню, банк, супермаркет, несколько церквей, площадка для гольфа и зоопарк.

На сегодняшний день Hershey Foods Corporation является лидером американского рынка в своем секторе - выпускает кондитерские изделия под брендами Hershey's, KitKat, PayDay, Almond Joy, Hershey's Kisses и др. Забавно, что название самого популярного продукта Hershey Hershey ' s Kisses пришло в голову хозяину фабрики, когда он наблюдал за тем, как специальный механизм на конвейере "целовал" готовые конфетки, вытягивая "маковки", сообщает style.rbc.ru.

2006-08-31
источник: http://ura-inform.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Пивные трюфели

Любовь баварцев к пиву принимает порой фантастические формы проявления.Ими сделаны белые трюфели с пивной начинкой.

Волочкова устроила скандал из за конфет

Недовольство балерины вызвала сцена в супермаркете: героиня Анастасии должна была купить конфеты одной известной российской фирмы.

Цех по производству конфет на фабрике "Красный Октябрь" станет музеем

В Москве на территории фабрики "Красный Октябрь" появится цех-музей по производству конфет по классическим русским рецептам, заявил мэр Москвы Юрий Лужков.

В Индии изобрели чайное вино и конфеты

Если вы устали от разнообразия продуктов со вкусом кофе, насладитесь новыми изобретениями со вкусом чая. В скором будущем индлия планирует начать производство конфет, мороженого и даже вина с чайным в


Голосование