Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

5 чашек кофе в день позволят избежать проблем с памятью

Пять чашек кофе в день позволят избежать проблем с памятью. К такому выводу пришли исследователи из Института Берда-Альцгеймера во Флориде, сообщает газета «Нью-Йорк пост». Кроме того, продолжительное употребление кофеина способствует снижению риска возникновения болезни Альцгеймера, считают ученые.

Исследования проводились на лабораторных мышах, которым на протяжении длительного времени вводились дозы кофеина, соответствующие на «мышином уровне» потреблению человеком пяти чашек яванского кофе в день.

Американские ученые не перестают находить в кофе новые полезные свойства. Только за последние полгода было обнаружено, что этот напиток может спасти страдающих от алкоголизма людей от цирроза печени, а также способствует снижению риска заболевания диабетом.

А в конце прошлого года на состоявшемся в Чикаго (штат Иллинойс) симпозиуме врачей-радиологов были обнародованы результаты работы исследователей из университета австрийского города Инсбрук, которые обнаружили, что даже небольшая доза кофеина стимулирует кратковременную память, что бывает необходимо для принятия оперативных решений. По данным ученых, кофеин влияет на активизацию лобной доли головного мозга, отвечающей за кратковременную память.

2006-09-18
источник: http://www.ami-tass.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи


Голосование