Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В школах США запретили именинные торты

Американским ученикам запретили в свой день рождения приносить в школу праздничный торт. Власть штата Коннектикут объясняет это тем, что местные школьники страдают от лишнего веса. Причиной ожирения каждого шестого ученика является избыточное потребление сахара.

До сих пор местная власть не позволяла продавать газированные напитки, но теперь введено новое ограничение на все продукты с "избыточным содержанием сахара".

Именинные торты запрещены по двум причинам. Во-первых, они изготовлены так, что детвора получает максимальные вкусовые удовольствия. Во-вторых, за год ученики съедают их очень много, потому что школьники соревнуются, кто принесет самый вкусный. Потому в штате Коннектикут решили внести торт в список запрещенных продуктов, предлагая детям компенсацию в размере 10 центов.

Однако директора школ опасаются, что применить этот запрет будет тяжело из-за сопротивления семей. В Нью-Джерси возмущенная группа родителей уже подписала коллективный протест в защиту "традиции празднования дня рождения в классе", сообщает NEWSru.com.

2006-09-06
источник: http://gpu-ua.info/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Самарские хлебопеки изготовят гигантский торт для книги рекордов Гиннеса

Кусочек свежеиспеченного торта длинной в 150 м и весом в 7 т, который, возможно, войдет в книги рекордов Гинесса и России, смогут попробовать все желающие в субботу в Самаре на площади Куйбышева.

Самый большой в мире творожный торт испечен в Иерусалиме

Длина торта, приготовленного к еврейскому празднику Шавуот, 23,6 метров, вес – 300 кг. Торт был разделен между малообеспеченными жителями иерусалимского квартала Кирьят-Ювель и детьми, госпитализиров

Англичанка отказалась от векового торта

Съесть кусочек праздничного торта решительно отказалась англичанка Вера Ховард. На 98-летие ей предложили отведать пирог, испеченный матерью почтенной дамы еще 111 лет назад.

Президент Боливии подарит Фиделю Кастро кокаиновый торт

Эво Моралес кубинскому лидеру Фиделю Кастро 13 августа этого года. Именно в этот день Глава Кубы отметит свой 80-й день рождения


Голосование