Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 16.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Гигантский яблочный пирог - кандидат на попадание в национальную книгу рекордов.

По информации РИА «Восток-Медиа», к 124-му дню рождения Южно-Сахалинска был испечен гигантский яблочный пирог. Пирог стал реальным кандидатом на попадание в национальную книгу рекордов.

Как сообщили в пресс-службе администрации областного центра, на его изготовление ушло 120 кг повидла, 144 кг яблок, 102 кг муки, свыше 3 кг дрожжей, по 15 кг маргарина и сахара, почти 3 кг соли, а также 504 куриных яйца. Вес яблочного исполина - 230 кг, длина - 30 м.

В приготовлении лакомства участвовали кулинары 13 предприятий областного центра. В это воскресенье именинного пирога сможет отведать любой желающий. Массовая дегустация произведения кулинарного искусства состоится в рамках театрализованного представления «Вперед в будущее», которое пройдет на главной площади Южно-Сахалинска.

2006-09-20
источник: http://www.agronews.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Нижнем Новгороде будет представлен 1,5-тонный пирог в виде башни

В Нижнем Новгороде на Дне города в воскресенье будет представлен 1,5-тонный пирог в виде Ивановской башни Нижегородского кремля.

На карнавале в Дрездене съели гигантский пирог

В Дрездене усилиями 11 тысяч горожан и туристов сегодня съеден гигантский предрождественский штолен

Нищих накормят пирогами

С 6-8 февраля Молодежный отдел епархии проведет благотворительную акцию.

На Филиппинах испекли самый большой в мире рисовый пирог

ители расположенного на севере Филиппин города Кандон испекли самый большой в мире рисовый пирог и рассчитывают, что их рекорд будет внесен в Книгу рекордов Гиннеса.


Голосование