Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В 2007 году выйдет кулинарная книга для малоимущих

Специальные рецепты блюд для социально незащищенных слоев населения разработал Красноярский торгово-экономический институт.

"Основная идея проекта - разработать сбалансированное с точки зрения энергетической и витаминно-минеральной насыщенности меню на основе недорогих и доступных каждому продуктов. Вторая составляющая проекта - пропаганда здорового питания среди горожан", - сообщили в городском департаменте социальной политики.

Более дорогие продукты заменяются более дешевыми, но вкусовые качества и калорийность от этого не теряются. Ученые, таким образом, предлагают заменять продукты на равноценные, например, говядину на курицу.

На основе разработок института в итоговый сборник рецептов войдет весь спектр блюд из ежедневного меню обычного человека - супы, кондитерские изделия, выпечка, холодные закуски, салаты.

В январе 2007 года сборник должен быть издан и распространен бесплатно в общественных организациях и объединениях. Сообщает АМИ-ТАСС

2006-10-05
источник: http://www.yoki.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Сургуте выйдет в свет книга кулинарных рецептов от мужчин (Югра)

Директор сургутского креативного агентства "Стрекоза" Татьяна Булаева стала автором первой поваренной книги от сургутян.

Принц Чарльз учит англичанок готовить

Принц Чарльз готовится выпустить свою первую книгу. Это будет книга кулинарных рецептов.

Вышла кулинарная книга о тюленьем мясе

Автор книги Сюзанн Джонсон говорит, что мясо тюленя необычное по вкусу, но очень питательное, сообщает шведская газета Vasterbottens Folkblad.


Голосование