Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Власти Нью-Йорка протестуют против продажи напитка под названием 'Кокаин'

Энергетический напиток под названием "Кокаин", который начали продавать в нью-йоркских магазинах, привел в ярость мэра города Майкла Блумберга. Он заявил, что такое название прославляет употребление опасного наркотика.

"Я думаю, что люди, разливающие напиток по бутылкам, должны понимать, что у нас есть проблема распространения наркотиков среди детей. Прославлять то, что является настолько разрушительным - возмутительно", - заявил мэр на пресс-конференцию во вторник.

Напиток "Кокаин" с высоким содержанием кофеина создан расположенной в Лас-Вегасе компанией Redux Beverages, сообщает Reuters. Он не содержит кокаина, но позиционирует себя на рынке как "законная альтернатива" этому наркотику. В составе "Кокаина" есть разрешенные законом стимуляторы: кофеин, гуарана (южноамериканское растение, из которого добывают кофеин), и таурин (химическая кислота, получаемая из тканей животных).

Производители предупреждают, что напиток, который позволяет почувствовать себя здоровым, может одновременно привести "к лишнему волнению, веселью и чувству эйфории". Сейчас "Кокаин" продается по меньшей мере в пяти нью-йоркских магазинах и распространяется компанией через интернет.

2006-10-04
источник: http://www.newsru.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи


Голосование