Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Американская кофейная корпорация мешает Эфиопии заработать на кофе

Руководство американской кофейной корпорации «Starbucks» попросило Национальную кофейную ассоциацию (НКА) воспрепятствовать попыткам Эфиопии зарегистрировать в США торговые марки на названия двух сортов кофейных зёрен. Последнее могло бы дать крестьянам, выращивающим кофе,возможность получать прибыль.

В свою очередь фирма «Starbucks» отрицает, что обращалась к НКА. Непосредственно же Ассоциация настаивает на некомпетентности эфиопских советников и заявляет, что их требования не имеют оснований.

Фил Блумер из благотворительной организации "Oxfam" считает, что «их поведение в этой ситуации – огромный шаг назад, поднимающий серьёзные вопросы о глубине их заботы о благополучии своих поставщиков». "Oxfam" заявила, что НКА и Starbucks не должны указывать Эфиопии, как ей продавать свою продукцию, передает "BBC".

Напомним, что Эфиопия страдает от голода из-за засух и ухудшения экологической ситуации. Сегодня в стране 46% населения недоедает.

2006-10-31
источник: http://www.pravda.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Выведен сорт кофе, практически не содержащий кофеина

Бразильские ученые вывели особый сорт кофе, который практически не содержит кофеина. При этом им удалось сохранить всю вкусовую гамму этого популярного напитка

Фестиваль ирландского кофе пройдет под фейерверк

Фестиваль ирландского кофе в городке Фойнс в Ирландии же представляет собою шумное трехдневное уличное развлечение.

Кофейни стали частью жизни жителей Эль-Пасо

В Эль-Пасо отведать хороший кофе можно практически везде. Вне зависимости от того, какое сейчас время суток, всегда найдется пара-тройка заведений, где вам предложат отличный кофе.

Выставка, посвященная кофе, проходит в Турции

Для любителей кофе по-турецки в муниципальном музее города Бурса открылась выставка "Кофе и кофейни Бурсы".


Голосование