Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 24.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Чемпионат по открыванию устриц выиграл ирландец

Международный чемпионат по открыванию устриц прошел в выходные в городе Голуэй на западном побережье Ирландии. Несколько десятков участников продемонстрировали международному жюри умение правильно вскрывать устричные раковины диаметром не менее 76 миллиметров. Состязания проходили в рамках знаменитого Устричного фестиваля Гиннесса -- одного из самых зрелищных шоу в мире.

Выиграл чемпионат представитель Ирландии, владелец ресторана Майкл Моран. Он сумел открыть 30 раковин за 2,5 минуты. Умение обращаться с устрицами у него семейное. Отец Майкла дважды выигрывал этот чемпионат в 70-х годах. Он автор пока не превзойденного рекорда скорости -- 30 раковин за полторы минуты.

2006-10-09
источник: Газета.RU

  ........
 

реклама

похожие статьи

Повар из Норвегии покорил жюри умением вскрывать устрицы

В город Голуэй съехались представители из 18 стран мира, чтобы выяснить, кто быстрее открывает устрицы.

Устрица "с ликом Христа" отправится на аукцион

Раковину от устрицы, напоминающую лицо Иисуса, вознамерился продать итальянец Маттео Бранди, управляющий одним из баров в Швейцарии.

Установлен рекорд по открыванию устриц

20 морских устриц за 2 минуты открыл победитель конкурса по открыванию устриц, проходившего в выходные на пражской Староместской площади

Фестиваль устриц в Хиллсборо, Северная Ирландия

В небольшом городке Хиллсборо в Северной Ирландии проходит Фестиваль устриц. Как и всегда, главной целью фестиваля является сбор средств на благотворительные цели.


Голосование