Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Регулярное употребление пива уменьшает вес

Ученые из варшавского Национального института общественного здоровья (Польша) утверждают, что регулярное употребление пива уменьшает вес.

Специалисты провели опыты на двух группах крыс. В первой были обычные грызуны, а во второй крысы с повышенным артериальным давлением. Одной половине крыс из обеих групп ежедневно делали инъекцию сублимированного пива, а другой половине вводили такое же количество физраствора. При этом животным регулярно измеряли давление и проверяли сердце.

Спустя некоторое время выяснилось, что пиво не вредит сердцу и не повышает давление, поскольку у крыс-гипертоников оно осталось на прежнем уровне, а у крыс с нормальным давлением - не повысилось.

При этом у грызунов, которым впрыскивали сублимированное пиво, уменьшился вес тела, а у крыс, получавших физраствор, вес остался неизменным, пишут Подробности.

2006-10-03
источник: http://gpu-ua.info/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В школах США запретили именинные торты

Американским ученикам запретили в свой день рождения приносить в школу праздничный торт. Власть штата Коннектикут объясняет это тем, что местные школьники страдают от лишнего веса. Причиной ожирения к

Талии американцев продолжают расти

По данным фонда Trust for America`s Health, американцы продолжают толстеть. Больше всего тучных людей в Миссисипи (29,5% взрослого населения штата), причем, за последний год их количество выросло на 1

Морские водоросли – панацея от ожирения

Морские водоросли – панацея от ожирения Японские исследователи из университета Хоккайдо выяснили, что фукоксантин, пигмент бурой морской водоросли ундарии перистой сможет стать панацеей от ожирения.

Вслед за американцами резко толстеть в фаст-фудах начали европейцы

Перед пиццей, гамбургерами, шипучими напитками и другими совсем не полезными продуктами не могут устоять не только американцы, но и европейцы. И последние вслед за обитателями Нового света также стали


Голосование