Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Лучшие пекари республики представят Коми на всемирном форуме по хлебопечению

9 ноября в Сыктывкаре состоится республиканская конференция по хлебопечению "Хлеб - это здоровье".

Как рассказали "Комиинформу" в республиканской гильдии пекарей, в работе конференции примут участие представители Министерств здравоохранения и образования республики, Торгово-промышленной палаты, Роспотребнадзора, Российской гильдии пекарей и хлебопекарных предприятий. Они обсудят проблемы, препятствующие развитию хлебопечения. К таковым специалисты, в частности, относят нехватку оборудования и квалифицированных кадров. Также участники форума подведут итоги десятилетней деятельности гильдии пекарей и определят победителей конкурса на лучшего пекаря "Праздник Хлеба 2006", который пройдет накануне.

Как отметили в Гильдии, в этом году конкурс несколько упростили. Традиционную для подобных мероприятий дегустацию заменят визуальной оценкой внешнего вида изделий.

Помимо символических призов и дипломов, победители конкурса получат возможность представлять республику в составе делегации Коми на всемирном форуме по хлебопечению "Хлеб - это здоровье". С 22 по 27 апреля 2007 года в Москве на нем будет представлена экспозиция от пекарей Коми.

Главная же цель, которую ставят организаторы мероприятия - представить во всем многообразии географию хлебопечения в Коми.

По предварительным оценкам организаторов, на форуме будут представлены работы более 50 команд из 30 хлебо-булочных предприятий и 10 специализированных кулинарных учебных заведений со всех городов и районов Республики Коми.

2006-11-02
источник: http://www.komiinform.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Самарские хлебопеки изготовят гигантский торт для книги рекордов Гиннеса

Кусочек свежеиспеченного торта длинной в 150 м и весом в 7 т, который, возможно, войдет в книги рекордов Гинесса и России, смогут попробовать все желающие в субботу в Самаре на площади Куйбышева.

В Египте издана "энциклопедия хлеба"

300-страничная книга, рассказывающая об истории и особенностях ключевого хлеба, издана в Египте.

В Санкт-Петербурге откроется новая экспозиция Музея хлеба

Санкт-Петербургский Музей хлеба 7 сентября откроет новую экспозицию по адресу: Лиговский пр., 73, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе комитета по культуре правительства Санкт-Петербурга.

В Курской области хлеб насущный соединили с духовным

В выставочном павильоне состоялось торжественное открытие двух выставок: православной «Под святым омофором Пресвятой Богородицы» и хлебной.


Голосование