Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Великобритании изобрели газированную водку

В Великобритании разработали технологию и запустили в производство газированную водку. Процесс создания 40-градусного напитка занял полтора года. Сложность процесса заключалась в том, чтобы поместить пузырьки кислорода в водку. Крепкий британский напиток был произведен, как и обычная водка, из высококачественного спирта с использованием натуральных ферментов из зерна (пшеницы и ячменя).

Шипучая водка уже вышла в продажу в странах Европы, а вот в Канаде и США она появится в 2007 году, пишет журнал «Бизнес-Стиль». Официальное название продукта - "Vodka O2".

2006-11-14
источник: http://www.newslab.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

На Украине в продаже появилась женская водка

Чтобы угодить самому тонкому и требовательному вкусу, продукт разработан по оригинальным рецептам на основе спиртованных фруктовых соков.

Поляки пьют все больше водки и пива

В Польше пьют все больше пива и водки, а вот потребление сухих вин остается почти неизменным.

«Белый алкогольный напиток». Северная Европа считает, что так должна называться ненастоящая водка

В июне аграрная комиссия Евросоюза рассмотрит законопроект о статусе водки. На этом настаивает, в частности, Финляндия, готовящаяся председательствовать в ЕС. В Хельсинки убеждены, что настоящая водка

Бельгийская фирма De Smet выпустила мороженое с водкой

Семейное предприятие De Smet выпустило мороженое с водкой. Содержание в нем алкоголя составляет 4.8%. На выбор предлагается два вкуса: водка-лимон и ром-апельсин.


Голосование