Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Японцы научились делать пиво из молока

ТОКИО, 31 янв - РИА Новости, Михаил Тургиев. На прилавках магазинов японского города Накасибэцу (остров Хоккайдо) в четверг появится необычный напиток - пиво, сделанное на основе обычного коровьего молока.

Идея использовать молоко в таком качестве пришла в голову одному местному фермеру после того, как ему пришлось избавиться от большого количества молока из-за перепроизводства и невозможности сбыта. Фермер предложил свою идею одной из пивоваренной компаний, которая разработала технологию производства.

Молоко нагревают не на огне, так как температура кипения у него невысокая и при обычном нагреве оно может просто выкипеть, а горячим воздухом, регулируя его подачу. Это единственная сложность в процессе изготовления алкогольного напитка.

В подогретое молоко добавляют пивные дрожжи и хмель, после чего выдерживают какое-то время. Когда начинается процесс ферментации, жидкость цветом и запахом начинает напоминать чай с молоком. После остывания цвет меняется, и напиток уже выглядит, как обычное фильтрованное пиво.

Изготовитель утверждает, что новый продукт обладает фруктовым привкусом и необычным послевкусием.

"Молочное" пиво назвали "Билк" (Bilk) , соединив английские слова beer (пиво) и milk (молоко). Новый напиток будут продавать в небольших бутылочках объемом 0,33 литра. Приблизительная стоимость такой бутылки в Японии составит 380 иен (82,83 рубля).

2007-01-31
источник: РИА Новости

  ........
 

реклама

похожие статьи

В США Бекхэму обещают бесплатное пиво

Владелец паба 'Underground Pub&Grill', расположенного на юге Лос-Анджелеса, объявил, что в его заведении Дэвид Бекхэм всегда сможет получить бесплатную кружку настоящего английского пива

Праздник крепкого пива пройдет в Мюнхене весной

Традиционно в пивной Salvatorkeller на мюнхенской Нокенберг-Хилл (Nockenberg Hill) открывают первую бочку крепкого напитка, а вместе с ней и праздник Starkbierzeit, за которым следует карнавал.

Голландцы создали пиво для лучшего друга

После долгого дня охоты нет ничего приятнее, чем взять в лапы бутылку холодного пива. Так подумал Терри Беренден, владелица зоомагазина из южного голландского городка Зелхем и создала пиво для своих п

Определено лучшее пиво России

Пиво «Ратминское» из Дубны завоевало звание «Лучшее пиво года», золотую медаль и памятный диплом. В конце минувшего года в России, в Подмосковье, состоялся Х Международный профессиональный конкурс «


Голосование