Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 26.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Голландцы создали пиво для лучшего друга

После долгого дня охоты нет ничего приятнее, чем взять в лапы бутылку холодного пива. Так подумал Терри Беренден, владелица зоомагазина из южного голландского городка Зелхем и создала пиво для своих псов веймарской породы, использовав для этого бодрящего напитка говяжий экстракт и солод.

"Раз в год мы ездим в Австрию на охоту со своими собаками, и в конце дня, уставшие, сидим на веранде и пьем пиво, тут то мы и подумали, что собаки заслуживают такой же награды", - рассказала Терри.

Беренден связалась с местным пивзаводом и попросила его специалистов сварить безалкогольное пиво под названием Kwispelbier. На прошлой неделе оно уже было представлено на рынке, как "пиво для вашего лучшего друга". В переводе с голландского "Kwispel" означает "виляние хвостом".

Пиво вполне годится и для людей, отмечает предприимчивая любительница животных. Кусается только цена - 1.65 евро (2,14 доллара США) за бутылку, что примерно в четыре раза дороже, чем Heineken.

2007-01-23
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

Тортик для вашего песика

Недавно москвичам стала доступна оригинальная услуга – заказ торта для... собаки.

Кафе для собак и их владельцев открыто в столице Кипра

В центре столицы открылось первое на Кипре кафе для собак. Пока хозяева пьют кофе, животные могут принять душ, высушиться и отведать широкий ассортимент собачьих лакомств.

Французским псам готовят фуа-гра

В Париже открылась первая в мире кондитерская для собак.

Корм для собак со вкусом йогурта рьяно раскупают американцы

Какой продукт питания пользуется наибольшей популярностью в США? Как оказалось, это не гамбургер, не стейк и даже не пицца. Это - йогурт. Такой вывод сделали эксперты из Американской ассоциации потреб


Голосование