Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Кофе можно пить и во время беременности

Данные, полученные в ходе исследований датских ученых, несколько реабилитировали кофе, который раньше считался полностью противопоказанным при беременности. Ученые выявили, что разницы между женщинами, употреблявшими обычный кофе и кофе без кофеина, нет – не изменились ни вес плода, ни сроки родов, сообщает Medicinform.net . При этом ученые подчеркивают, что употреблять кофе нужно умеренно и предлагают беременным женщинам не превышать 300 мг кофеина в день, то есть выпивать не более трех чашек кофе или не более шести чашек чая.

2007-01-29
источник: http://www.mediactivist.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Ароматы кофе и чая очаруют жителей Тольятти

В среду, 18 октября, в Тольятти в рамках первого дня выставки "Проддвижение. Индустрия сервиса", которая открывается в УСК "Олимп", пройдет фестиваль чая и кофе.

Ученые развеяли миф о кофеиновой зависимости

В настоящий момент нет доказательств того, что кофе вызывает зависимость. Однако многие люди реально ощущают «синдром отмены». Те, кто выпивают всего одну чашку кофе по утрам, жалуются на головные бол

В США создан суперкофе

Компания Meth Coffee из Сан-Франциско вышла на рынок с одноименным продуктом, представляющим собой суперкофеинизированный кофе, в противовес 'правильному' кофе без кофеина, предоставляющим мощнейший з

Американский ученый придумал замену кофе

Специалист в области молекулярной биологии из штата Северная Каролина, доктор Роберт Боганнон, придумал решение для тех, кто не хочет пить кофе, но любит его вкус.


Голосование