Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Шоколад и бальзам – лучшие сувениры Латвии

Согласно результатам опроса, проведенного в международном аэропорту Riga, шоколад и шоколадные конфеты Laima – самые популярные продукты питания, которые зарубежные туристы увозят с собой на память о Латвии. Всего более половины (55,4%) иностранных гостей считают необходимым захватить домой латвийские деликатесы: сладости, алкоголь, сдобу.

В частности, приоритеты туристов распределились следующим образом: шоколад увозят на родину 52,0% туристов, шоколадные конфеты - 39,2%, бальзам - 31,8%, чипсы - 20,0%, черный хлеб - 18,7%, минеральную воду - 17,6%.

Сдобные булочки и другая выпечка интересуют 11% туристов, соки забирают с собой 9,4% путешественников, и только 8,8% гостивших в Риге увозят сырокопченую колбасу (салями), сообщает NovoNews.

В числе самых популярных продуктовых брендов были названы Laima и Latvijas Balzams.

2007-01-12
источник: http://www.travel.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Мечта сладкоежек осуществилась в Латви

Кондитеры этой страны установили новый мировой рекорд - приготовили самый большой в мире дессерт.

В России изымаются из продажи латвийские шпроты и салака в масле

Россия вновь прибегла к экономическому давлению в отношении бывшей советской республики. Вслед за грузинскими и молдавскими алкогольными напитками в немилость попали латвийские шпроты.

День Мартина в Латвии

10 ноября в Латвии отмечают день Св. Мартина. По крестьянскому календарю это время начала зимы, когда латыши заканчивали молотьбу и начинали обработку льна.


Голосование