Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В барах и торговых центрах Шотландии посетителей попросят вымыть руки

Министерство здравоохранения Шотландии развернуло кампанию за чистоту рук жителей и гостей региона, сообщает Max Smolev News. Так, предполагается нанять инспекторов по проверке наличия мыла в ванных комнатах больниц, а в общественных туалетах, барах и торговых центрах установят "говорящие" таблички с датчиками движения, напоминающие посетителям о необходимости вымыть руки. Эта просьба появится также на банкоматах. В рамках кампании "Мойте руки" на молочных пакетах разместят красноречивые картинки, а по телеканалам будут транслироваться рекламные ролики.

Создан даже специальный web-сайт, содержащий пошаговую инструкцию по мытью рук, начинающуюся словами "намочите руки под краном". У новой инициативы шотландских чиновников есть противники, уверяющие, что деньги налогоплательщиков можно было бы потратить на более полезные дела, нежели на объяснение жителям цивилизованной страны, как правильно мыть руки. Проект обойдется Шотландии в 2,5 млн фунтов стерлингов.

2007-01-22
источник: http://www.travel.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Жареные шоколадки - любимое шотландское блюдо

Обжаренные во фритюре шоколадные изделия становятся все более популярными у жителей Шотландии.

Шотландцы оскорблены рекламой бутербродов

Между Шотландией и Венгрией разразился скандал из-за венгерской рекламы Burger King - сети ресторанов быстрого питания.

Glenfiddich выставил на аукцион старейшую бутылку виски

Единственная в своем роде бутылка емкостью 750 мл была продана за максимальную цену. Начальная ставка составляла 19 000 долларов.


Голосование