Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Молдавское вино хлынет на российский рынок в феврале

Возобновление экспорта молдавской винодельческой продукции в Россию возможно уже в феврале, сообщил РИА Новости генеральный директор правительственного агропромышленного агентства "Молдова-Вин" Валерий Миронеску.

Он подтвердил, что до конца января в республику приедет делегация Роспотребнадзора. "Его специалисты посетят 10 предприятий из 35-ти ранее объявленных этой организацией теми, с которыми можно вести переговоры по экспорту", - сказал Миронеску, напомнив, что остальные 25 не прошли проверку ведомства из-за плохо подготовленной документации. По результатам инспекции будет принято решение о начале поставок вина в Россию.

Ограничения на ввоз и продажу молдавских вин Россия ввела в марте 2006 года. По данным Роспотребнадзора, в пробах вина, маркированного как произведенное в Молдавии, были обнаружены пестициды и тяжелые металлы.

2007-01-30
источник: Вести.Ru

  ........
 

реклама

похожие статьи

Вино Приднестровья и Абхазии заменит молдавскую и грузинскую продукцию?

В ряде СМИ появилась информация, что российский алкогольный рынок готов к сотрудничеству с приднестровскими и абхазскими экспортерами вина. Источник - никто иной, как сам Геннадий Онищенко.


Голосование