Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В США создан суперкофе

Компания Meth Coffee из Сан-Франциско вышла на рынок с одноименным продуктом, представляющим собой суперкофеинизированный кофе, в противовес "правильному" кофе без кофеина, предоставляющим мощнейший заряд в начале рабочего дня.

Полный состав и метод приготовления ингредиентов нового кофе — неизвестен. Но сообщается, что Meth Coffee является смесью аравийских и южноамериканских кофейных бобов с добавкой Йерба Мате (Yerba Mate, он же падуб парагвайский, Illex Paraguariensis). Мате — естественный стимулянт, известный также как парагвайский чай, составляющий с обычным кофе "убойную" смесь, передает «Мембрана».

Мате содержит алкалоиды ксантины, родственные кофеину, которые гарантируют человеку состояние настороженности, прогоняют сон, в общем — придают повышенный тонус. Но без отрицательных эффектов избытка кофеина (типа тахикардии).

Meth Coffee адресует свой продукт трудоголикам, обещает необычайно мощный эффект и предлагает выпить чашку-другую, прежде, чем сесть за написание нового романа или составление заговора, с целью уничтожения мира.

2007-01-17
источник: http://for-ua.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Бразилии расшифрован геном кофе

Власти хотят создать "суперсорт" кофе, с более выразительным вкусом и ароматом и, кроме того, более устойчивый к заморозкам и заболеваниям.

Франция борется за качество своих кафе

Владельцы 60 тыс. кафе и закусочных во Франции считают, что теряют клиентов из-за плохого качества еды и обслуживания. Они обещают французам исправиться.

Американский ученый приравнивает кофе к наркотикам

Американский ученый Роланд Гриффитс выдвинул теорию о том, что чрезмерное употребление кофе равносильно другим вредным привычкам.


Голосование