Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Казани стартовал республиканский чемпионат бариста

Сегодня в ресторане отеля «Сафар» состоится Первый официальный чемпионат бариста Республики Татарстан на Кубок Кремля под эгидой Ассоциации бариста России, сообщили в информационно-аналитическом отделе мэрии Казани. Отборочный тур стартовал сегодня в полдень.

Бариста – это специалист по варке кофе. Чемпионат по варке кофе будет состоять из двух этапов: отборочного тура (проверки теоретических знаний о кофе, основных навыков приготовления напитка) и итогового задания. Каждому участнику предстоит приготовить за 12 минут 4 чашки кофе эспрессо, 4 чашки капучинно и 4 одинаковых фантазийных коктейля.

В Европе подобные чемпионаты стали традиционными. Ежегодно во Всемирном Чемпионате бариста (World Barista Championship) принимают участие и россияне, победители Российского чемпионата.

Судить соревнования будут члены судейской коллегии: сертифицированный судья SCAE (Speciality coffee association of Europe) Светлана Тимашева, генеральный директор «Россо Итали» (чай, кофе, кофейное оборудование) Виктория Сальникова и др.

2007-01-19
источник: http://tatar-inform.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Украине будет создана кофейная полиция

На встрече компаний-конкурентов, работающих на украинском рынке кофе- эспрессо было решено утвердить стандарты и ввести ГОСТ на кофе-эспрессо в Украине, создать реестр сертифицированных заведений и пр

Гастрономический салон впервые пройдет в Ростове

В рамках салона состоятся мероприятия, так или иначе касающиеся практически всех специалистов индустрии питания.

22 марта 2006 г. стартует III-й Открытый Чемпионат барменов-бариста

22 марта 2006 года стартует III-й Открытый Чемпионат барменов-бариста на приз Академии Спешиалти Кофе. Конкурс пройдет в 3 павильоне Экспоцентра в первый день выставки по гостиничному и ресторанному д


Голосование