Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Жители России пьют все больше кофе

Потребление кофе в России с 2003 по 2006 гг. выросло на треть - до 150 млн т (2,5 млн мешков) со 114 млн т (1,9 млн мешков). Такие данные привел журналистам генеральный директор Национальной федерации производителей кофе Колумбии Габриэль Сильва.

Он отметил, что Россия - одна из стран с наибольшим ростом потребления кофе, и поэтому привлекательна для экспортеров кофе. В среднем по миру увеличение потребления этого продукта составляет 2% в год.

"Если темпы роста российского рынка сохранятся на том же уровне, то через десять лет страна сможет увеличить потребление кофе до 5 млн мешков в год, большую часть которого рассчитывает поставлять Национальная федерация производителей кофе Колумбии", - сказал Сильва.

2007-02-15
источник: http://www.utro.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Американский ученый придумал замену кофе

Специалист в области молекулярной биологии из штата Северная Каролина, доктор Роберт Боганнон, придумал решение для тех, кто не хочет пить кофе, но любит его вкус.

Доктор Роберт Боханнон изобрёл кофеиновый пончик

Пончики и рогалики с кофеином — отличная альтернатива утренней чашке кофе. Так считает доктор Роберт Боханнон (Robert Bohannon) из Северной Каролины, который раньше создавал быстрые тесты на инфекцион

Бразилия останется без кофе

Бразилия – один из крупнейших мировых поставщиков кофе рискует остаться без национального валового продукта в связи с глобальным потеплением климата.

В Сиэтле появилась кофейня без цен

В городе Сиэттле открылась новая кофейня, которая называется Terra Bite, ее владелец - 37-летний программист Google Эрвин Перес сделал все как нужно. Нанял баристу, оформил помещение в мягкие тона, по


Голосование