Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Чешский политик хочет защитить от ЕС вина Моравии

Югоморавский губернатор Станислав Юранек намерен создать в европейском парламенте группу, лоббирующую попытки Евросоюза ограничить производство вина и уменьшить количество виноградников.

Чешский политик считает, что в случае с моравским вином Европарламент должен не ограничивать производство, а наоборот, помочь виноделам в деле борьбы с конкурентами из Африки и Южной Америки. Как известно, Европейская комиссия выступила с предложением уничтожить 400.000 гектаров нерентабельных или некачественных виноградников, что составляет 12 % от всей занятой под виноделие площади.

Перед вступлением в ЕС в Чехии высадили 9000 гектаров виноградников, благодаря чему возросло не только качество вина, но и занятость населения. Станислав Юранек уверен, что ему удастся отстоять и то и другое.

2007-02-16
источник: http://www.ilovecz.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Европа бьет налогом по чешскому пиву

На заседании министров финансов Европейского Союза Чешская Республика осложнила переговоры о возможном увеличении границы минимального потребительского налога на алкогольные напитки.

Бочонок пива стал послом Чехии в ЕС

Бочонок пива был торжественно назначен послом в ЕС — его отправят в Брюссель, где он будет лоббировать интересы чешских пивоваров.

В конце года в Чехии увеличивается производство пива

В преддверии рождественских праздников в Чехии традиционно возрастает потребление пива. Оъемы продаж в это время увеличиваются на 150-200%.

США и Чехия будут вместе производить пиво

Несмотря на почти полуторавековое противостояние за право использовать торговую марку Budweiser, компании Anheuser-Busch и Budejovicky Budvar заключили историческое соглашение, по которому в США будет


Голосование