Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Лондон вкусил кошерное

Кошерные деликатесы — суши, здоровая пища и фирменные итальянские блюда, все это можно было попробовать на «Кошерэкспо» — первой в Великобритании выставке кошерных продуктов и блюд, которая состоялась на минувшей неделе в Лондоне.

Более тысячи человек посетило мероприятие в выставочном центре «Alexandra Palace». На выставке были представлены ведущие производители, дистрибьюторы и продавцы кошерных продуктов. Помимо возможности замечательно провести время и приобрести новинки, посетителям предлагалось принять участие в дегустации кошерных вин и стать свидетелями приготовления некоторых блюд.

Все средства, вырученные в ходе лондонской «Кошерэкспо», были пожертвованы благотворительному фонду «Меир Паним», который помогает голодающим и бездомным в Израиле.

Успех «Кошерэкспо – 2007» уже практически гарантировал проведение следующей выставки в 2008-м. Идея этого кулинарного фестиваля исходила от представителей британской кошерной промышленности. «К счастью, в сегодняшней Великобритании мы избалованы и выбором и качеством кошерной пищи. За последние несколько лет промышленные стандарты заметно выросли, и кульминацией этого стал “Кошерэкспо-2007”, — говорит представитель одной из британских компаний – производителей кошерной пищи. — Мы все хорошо знаем, что это нельзя принимать как нечто само собой разумеющееся, и потому все вырученные средства будут перечислены благотворительной организации, помогающей голодающим в Израиле».

В последние годы в Англии, особенно в Лондоне, открывается все больше кошерных магазинов и ресторанов. Совсем недавно, например, в британской столице распахнул двери первый в своем роде кошерный индийский ресторан.

Материал подготовил Станислав Шустерман

2007-02-22
источник: http://www.jewish.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Кошерна ли вода в Нью-Йорке?

Нью-Йорк с полным основанием считается столицей мирового еврейства, поскольку там живет больше евреев, чем в любом другом городе мира.

Кошерные обеды для пассажиров российских авиакомпаний

Российские авиакомпании все чаще обращаются в Комитет по Кашруту Главного Раввината России, во главе которого стоит раввин Берл Лазар, с просьбой поставлять кошерные обеды для их пассажиров.

В Москве впервые прошла презентация кошерного мороженого

Впервые в Москве, в еврейском общинном центре в Марьиной Роще прошла бесплатная презентация мороженого "Тевье-молочник" от "Рускошер".

В России появился отечественный кошерный сыр

Вчера, 30 мая, в магазин при Московской Хоральной синагоге впервые поступил в продажу кошерный сыр, сваренный в России.


Голосование