Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Что такое водка по-европейски

Правительства стран — членов ЕС - одобрили предложение Комиссии Европарламента по окружающей среде о том, чтобы термином «водка» официально назывались только алкогольные напитки определенной крепости, изготовленные из определенных сортов сырья.

Водкой считается напиток крепостью не менее 37,5 градуса, и изготовленный традиционным методом из зерновых культур или картофеля без добавления других ингредиентов, пишут Новые известия.

На настоящий момент водкой считается алкогольный напиток на основе питьевого спирта, выработанного из любого сельскохозяйственного продукта.

2007-02-05
источник: http://blotter.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Эксперты ЕС в течение пяти лет решали, что же такое водка

Слово "водка" производитель алкоголя может помещать на этикетку любого напитка, лишь бы тот получался путем перегонки, вне зависимости от исходного сырья.

Поляки пьют все больше водки и пива

В Польше пьют все больше пива и водки, а вот потребление сухих вин остается почти неизменным.

«Белый алкогольный напиток». Северная Европа считает, что так должна называться ненастоящая водка

В июне аграрная комиссия Евросоюза рассмотрит законопроект о статусе водки. На этом настаивает, в частности, Финляндия, готовящаяся председательствовать в ЕС. В Хельсинки убеждены, что настоящая водка

В Великобритании изобрели газированную водку

В Великобритании разработали технологию и запустили в производство газированную водку. Процесс создания 40-градусного напитка занял полтора года. Сложность процесса заключалась в том, чтобы поместить


Голосование