Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В масленичную неделю в поездах ЮУЖД будут кормить по-особому

В масленичную неделю в вагоны-рестораны Южно-Уральской магистрали, будут кормить пассажиров по-особому, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ЮУЖД.

Пассажирам предложат большой ассортимент блинов и других традиционных для Масленицы блюд. Блины будут подавать с вареньем, джемом, сметаной и топленым маслом, а также с самыми разнообразными начинками - мясом, творогом, курагой и красной икрой. Так, в вагоне-ресторане фирменного поезда "Челябинск-Москва" можно будет попробовать блюда «К теще на блины» и блины с сёмгой "Старорусские". Также в эти дни традиционно готовят мучные сытные блюда - манты, вареники с вишней, пельмени домашние и с рыбой, запеченную рыбу и плов, а также большой ассортимент пирогов - с картошкой, мясом, капустой, рыбой и грибами.

В ресторанах и кафе челябинского вокзала всю неделю пассажиров также будут радовать масленичными блюдами. При этом меню на каждый день Масленицы будет особым, в соответствии с традиционным значением этого дня недели. Так, понедельник носит название "Встреча", вторник – "Заигрыши", среда – "Лакомка", четверг – "Широкий разгул", пятница – "Тёщины вечерки", суббота – "Заловкины посиделки" и воскресенье – "Целовальник". Всего пассажирам предложат более 10 наименований блинов - "Манные блины", "Налистники", "Яблочные", "Блины с припеком" и другие.

2007-02-13
источник: http://www.nakanune.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

МЖД предлагает новогоднее меню

В вагонах-ресторанах Московской железной дороги появится новогоднее меню. С 25 декабря и до середины января пассажирам будет предложен расширенный список блюд. Только холодных закусок в нем - не менее


Голосование