Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Виноделы Чехии проедут по стране

Чехия известна как пивная держава, однако любителей чешского и моравского вина в ближайшие два года также ждет много интересного. Винодельческий фонд и Национальный винодельческий центр начинают долговременную кампанию по продвижению местного вина с названием "Лучшее для вас". Чешские производители обещают объехать десять крупных городов страны (в этом году – четыре, а в следующем – еще шесть), и в течение двух дней в каждом представлять лучшие образцы своей продукции - с тем, чтобы их за небольшую плату в двадцать крон могли распробовать все желающие. Дегустации будут совмещены с культурной программой. В акции предложено участвовать всем компаниям, представлявшим свою продукцию на Национальной винной ярмарке. Причем организаторы акции обещают уделить внимание продукции не только крупных и известных винодельческих хозяйств (Znovin, Bohemia Sekt и Templarske sklepy), но и совсем мелких и малоизвестных.

2007-03-30
источник: http://www.czechwalker.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Моравские винные погреба открывают свои тайны туристам

Весна в Праге стала традицией для многих путешественников. В этом году, кроме Праги и Карловых Вар российские турфирмы предлагают новый для нас чешский регион - Моравию.

Чехия готовится к праздникам вина

В сентябре в Чехии пройдут многочисленные праздники сбора урожая – "винобрани". На таких торжествах пьются не только вина, но и брага (бурчак), популярный народный напиток - бродящий виноградный сок.

Чешский политик хочет защитить от ЕС вина Моравии

Югоморавский губернатор Станислав Юранек намерен создать в европейском парламенте группу, лоббирующую попытки Евросоюза ограничить производство вина и уменьшить количество виноградников.


Голосование