Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Безалкогольное пиво – самый безопасный для зубов напиток

МОСКВА, 22 марта. /АМИ-ТАСС/ Безалкогольные напитки, принимаемые даже достаточно редко, вызывают зубную эрозию и могут привести к существенному повреждению эмали. Однако негазированное, не содержащее кислоты безалкогольное пиво наоборот является самым безопасным для зубов напитком из этой категории. К такому выводу пришла группа американских стоматологов во главе с доктором Кентоном Россом. Результаты проведенного ими клинического исследования публикует журнал "AGD".

Часто люди полагают, что безалкогольные напитки более безопасны для организма и единственный их недостаток - это содержание сахара. Тем не менее, газировка и кола даже с низкой калорийностью содержат фосфорную и/или лимонную кислоту, приводящую к потере зуба, хотя и значительно меньше, чем сахаросодержащие напитки. В то же время безалкогольное пиво, по мнению врачей, является лучшим выбором для сохранения здоровых зубов и, конечно, утоления жажды.

В связи с полученными данными врачи рекомендуют совсем отказаться от различных сладких или охлаждающих напитков, хотя то же пиво, по их словам, не приносит пользы зубной эмали. Это просто вопрос выбора меньшего из зол.

2007-03-22
источник: http://www.ami-tass.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Салон элитного шоколада и пива в Милане

С 23 по 26 марта в Милане пройдут салоны, посвящённые шоколаду и пиву, которые приготовлены вручную по старинным рецептам, что делает их изысканными и элитными.

Ирландцы разлюбили пиво Guinness

Как сообщает Lenta.ru, владелец бренда Guinness британская компания Diageo признала, что за последние шесть месяцев продажи легендарного темного напитка, производящегося уже 250 лет, упали на 10%.

В США изобретен холодильник для лентяев

Работает чудо-агрегат с помощью дистанционного управления. Причем с пульта можно не только непосредственно осуществлять 'заказ' пива, но и поворачивать холодильник в ту сторону, в какую ему следует ме

На улицах Праги появятся 'пивоматы'

Помимо автоматов, продающих газировку и багеты, в Праге и Центральной Чехии в скором времени появятся 'пивоматы' - автоматы, в которых можно купить пиво.


Голосование