Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Великобритания рискует остаться без пабов

Одному из устоев традиционного британского образа жизни, пабам, грозит исчезновение. С таким предупреждением выступила британская общественная организация "Кампания за настоящий эль" ("Кэмра"), по данным которой ежемесячно в стране закрываются около 60 пабов. Вина возлагается на новых владельцев, которые покупают пабы, а затем перепрофилируют их в рестораны, магазины или офисы, поскольку этот вид бизнеса более выгоден.

Активисты "Кампании за настоящий эль" требуют от правительства принятия закона, который обязал бы новых владельцев пабов сохранять прежний профиль деятельности заведений, сообщает ИТАР-ТАСС. По их словам, речь идет не просто о пивных, а о визитной карточке страны. Пабы – это многовековая традиция общения соседей за кружкой пива, специфическая архитектура, своеобразный английский, уэльский или шотландский "мирок", который позволяет Великобритании сохранять свою самобытность и отличает ее от других стран мира.

2007-03-05
источник: http://www.travel.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Британцы – за запрет на курение в пабах

Подавляющее большинство британцев выступают за запрет на курение в общественных местах, в том числе, ресторанах и пабах.

Русский паб в Израиле угодил в американскую книгу почета

В Израиль побывал Уилл Блант - владелец и редактор популярного кулинарного сайта starchefs.com. За десять дней он обошел сотни ресторанов, кафе, баров, пабов и выбрал те, которые могли бы достойно пре

Тасманийский паб не по нраву защитникам животных

Пара свинок, с наслаждением пьющих пиво, втянула популярный австралийский паб в дебаты о жестоком обращении с животными.

В США Бекхэму обещают бесплатное пиво

Владелец паба 'Underground Pub&Grill', расположенного на юге Лос-Анджелеса, объявил, что в его заведении Дэвид Бекхэм всегда сможет получить бесплатную кружку настоящего английского пива


Голосование