Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Полуфабрикаты приводят к раку

Женщины в современном мире попросту не успевают подолгу стоять у плиты. Соответственно не успевают и готовить полноценные блюда, с продуманным количеством калорий, содержанием сахара и крахмала. В общем, вредных веществ поменьше, а полезных побольше. Для этого необходимо готовить овощи, процесс приготовления которых отнимает большое количество времени, с мясом та же проблема. Поэтому современные хозяйки в повседневный рацион вводят большое количество полуфабрикатов.

Однако современные диетологи утверждают, что употребление в пищу большого количества "готовой еды" приводит к развитию раковых образований у женщин.

В исследовании шведских специалистов приняли участие 64 500 человек. Обработав данные, полученные в ходе работы над проблемой, ученые пришли к выводу, что существует прямая связь между употреблением в пищу высококалорийных продуктов "быстрого питания" развитием таких видов раковых заболеваний у женщин как: рак матки, груди, кожи, поджелудочной железы, мочевыводящих путей.

По мнению экспертов, это происходит вследствие того, что в продуктах "быстрого питания" повышенное содержание сахара, который накапливаясь в тканях и крови способен стимулировать рост раковых клеток.

Отдельной строкой исследователи выделяют возрастную группу после сорока девяти лет. У этих женщин риск возникновения заболевания раком молочной железы возрастает в несколько раз по сравнению с более молодыми представительницами прекрасного пола.

2007-03-21
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

Кофе повышает риск возникновения рака у мужчин

Потребление кофе повышает риск заболевания мужчин раком мочевого пузыря, причем такой риск повышается с увеличением объемов выпиваемого напитка.

Пара незрелых яблок в день спасет от рака

Употребление сока из мелких, неспелых яблок стимулирует иммунную систему и помогает побороть рак.

Стакан молока или раковая опухоль

Исследователи пришли к выводу, что вреднее "гадости", чем стакан молока в день, быть не может на свете. Оказывается, эта живительная влага, без которой жизнь кажется почти немыслимой, провоцирует у же

Орех-пекан – лекарство от рака легких и простаты

Одна из разновидностей витамина Е, которую содержит орех-пекан, способна сдерживать рост раковых клеток.


Голосование