Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 23.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Шоколадный медведь на Пасху

Жителям эстонского острова Рухну фабрика «Лайма» собирается на следующей неделе подарить 40-килограммового шоколадного медведя, сообщила газета Eesti Pаevaleht.

«Медведь у них практически готов, его планируют передать островитянам в следующую среду в Таллине. А в четверг, вероятно, его доставят на Рухну самолетом», - сообщил старейшина Рухну Ааре Сюнтер.

Если срок годности шоколадного подарка будет продолжительным, его выставят в стеклянной банке на всеобщее обозрение. «А если срок годности будет не очень большим, тогда через некоторое время придется все же шоколадного медведя поделить между жителями острова», - сказал Сюнтер.

По словам старейшины, поначалу шоколадный медведь будет демонстрироваться в Народном доме Рухну. Шоколадный медведь должен заменить жителям острова того живого зверя, который приплыл в конце прошлогодней зимы на остров на льдине, а потом превратился в своего рода фантом - в последний раз признаки его жизнедеятельности видели на Рухну в июне прошлого года, а в июле следы медведя жители Латвии обнаружили в Курамаа.

2007-03-30
источник: http://www.d-pils.lv/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Праге началась пасхальная ярмарка

Огромное количество туристов со всего мира, включая даже немецких футбольных фанатов, заполнили в эти выходные пасхальный рынок на Староместской и Вацлавской площадях.

В областном краеведческом музее отметят праздник Пасхи

С 29 марта по 15 апреля в рамках цикла «Календарная обрядность русских в Сибири» в областном краеведческом музее проводится музейный праздник «Пасха».

Московские хлебокомбинаты готовятся к Пасхе

Столичные хлебокомбинаты готовятся к Пасхе. К празднику московские хлебопекарные заводы обещают испечь 800 тонн куличей - это более миллиона штук.

В Новосибирске началась "яичная лихорадка"

До Пасхи ещё две недели, но готовятся к ней многие жители Новосибирска заранее - и не только духовно. Главный символ праздника закупают впрок.


Голосование