Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Китаец выложил 23 тыс. евро за беспошлинный алкоголь

Гражданин Китая купил алкогольных напитков на сумму 23 тысячи евро в магазинах беспошлинной торговли в парижском аэропорту имени Шарля де Голля.

В частности, он приобрел бутылку коньяка 1806 года, которую, возможно, держал в руках Наполеон, за пять тысяч евро. Самой дорогой покупкой была бутылка знаменитого Chateau Mouton Rothschild 1945 года, за которую он выложил 13 800 евро. Все это китаец успел купить за 15 минут до вылета на родину.

Сотрудница магазина Линда Чон сказала агентству Reuters, что в основном люди покупают вина из Бургундии, но работники хорошо знают этого джентльмена. Она отказалась сообщить имя богатого клиента, назвав его коллекционером и иллюстратором.

В последние годы руководство магазинов беспошлинной торговли в аэропорту имени Шарля де Голля предпочитает брать на работу сотрудников, владеющих китайским, японским или русским языками, для обслуживания богатых туристов из этих стран.

2007-03-22
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

Швейцария легализует абсент

Швейцарский парламент проголосовал за легализацию окутанного тайнами и домыслами абсента

Кефирный алкоголь избавляет от аллергии

Молоко, содержащее алкоголь, благоприятно действует на младенцев, предотвращая у них различные аллергические реакции.

Самыми пьющими женщинами оказались ирландки

Самыми пьющими женщинами в мире оказались ирландки. К такому выводу пришли исследователи из пяти университетов мира, которые изучили алкогольные пристрастия жительниц 21 страны в возрасте от 17 до 30

Итальянцы открыли антиалкогольный ген

Итальянские ученые открыли ген, способный бороться против алкоголизма. Это новое слово в медицине может открыть дверь к решению проблемы вредной привычки у зависимых от крепких напитков.


Голосование