Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Пивовары Бельгии добились права сравнивать свою продукцию с шампанским

Одна из известных бельгийских пивоваренных компаний добилась через Европейский суд юстиции права указывать на торговой этикетке, что производимый ей сорт пива относится к разряду шампанского, сообщили местные СМИ.

Речь идет о "пиве-шампанском" под названием "Несчастье", которое изготовляется по методологии производства игристых вин. Французские производители шампанского, со своей стороны, потребовали от бельгийских пивоваров исключить любое сравнение "янтарного напитка" с их традиционной продукцией.

Суд постановил, однако, что в данном конкретном случае это требование не является оправданным. В Бельгии варят до тысячи различных сортов пива, в том числе производимых путем спонтанного брожения и на основе соков фруктов.

2007-04-24
источник: http://rian.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Великобритании на аукцион выставят необычную бутылку шампанского

Бутылка шампанского Dom Perignon с автографами английских футболистов - чемпионов мира 1966 года будет выставлена на благотворительный аукцион.

Французскому шампанскому угрожает радиация

Международная экологическая организация 'Гринпис' заявила, что французское шампанское находится под угрозой радиоактивного заражения из-за существования в провинции Шампань хранилища ядерных отходов.

Завод шампанских вин "Абрау-Дюрсо" меняет владельца

Председатель 'Деловой России' Борис Титов совладельцем знаменитого завода шампанских вин "Абрау-Дюрсо" и намерен завоевать 10% рынка шампанского в стране.

Во Франции выпустили самое дорогое шампанское в мире

Вторая по величине в мире по производству алкогольных напитков французская компания Pernod Ricard выпустила в продажу шампанское сорта люкс ценой в 1 тыс. евро за бутылку. Новое шампанское стало самым


Голосование