Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 16.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Чехи все чаще покупают продукты в дисконтных магазинах

Более 40% чехов сегодня покупают продукты в дисконтных магазинах, а треть опрошенных полагает, что именно в этих магазинах самые низкие цены, - утверждает исследовательская компания The Nielsen Company. За 2006 год число покупателей дискаунтеров выросло на 17%. Именно такие магазины наиболее активно расширяли сети в Чехии в 2006 году. Всего на конец 2006 года в Чехии работало 446 дискаунтеров, что на сорок больше, чем в 2005 году. Число гипермаркетов за 2006 год выросло лишь на 24 – до 219, а число супермаркетов – на шесть магазинов, до 724. В среднем на 1 млн. жителей в Чехии сегодня приходится 44 дискаунтера. Это один из самых высоких показателей в странах Центральной Европы, больше дискаунтеров только в Венгрии - 46 на 1 млн. жителей. В основном чехи покупают в таких магазинах газированные напитки, печенье, шоколад, реже – бытовую химию. Нередко дискаунтеры также предлагают покупателям свежие овощи и фрукты, и 12% покупателей приходят в дисконтные магазины именно за этим.

2007-04-25
источник: The Czech Walker

  ........
 

реклама

похожие статьи

Употребление продуктов с медью обеспечит здоровье сердца.

Включение в рацион большого количества меди улучшает здоровье сердца. Такие выводы по итогам сделали американские специалисты из исследовательского центра USDA по результатам опытов на животных

Литва не приемлет генетически модифицированные продукты

Министерство окружающей среды Литвы решило не выдавать разрешения на выращивание генетически модифицированного рапса, подтвердив тем самым курс на неприятие в принципе такого рода продуктов.

Калифорния вводит маркировку несуществующих продуктов

В Калифорнии принят закон, согласно которому все продукты питания, полученные от клонированных животных, должны иметь специальную маркировку.


Голосование