Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Техасе пройдет Фестиваль клубники

С 18 по 20 мая в техасском городе Пасадена (Pasadena) пройдет 34-й Фестиваль клубники. Клубника – основная местная культура: в 1900 году по городу прошел ураган, нанесший огромный вред сельскому хозяйству. Тогда все освободившиеся площади засеяли этой ягодой, которая быстро принесла урожай и восстановила экономику Пасадены, говорится на сайте фестиваля.

В рамках мероприятия пройдет конкурс красоты "Мисс Клубничка", в котором примут участие претендентки всех возрастов, а также гонки на мотоциклах, соревнования по волейболу, концерты живой музыки и дискотека под открытым небом. Кульминацией праздника будет дегустация основного блюда – самого большого в мире клубничного торта весом 6 528 фунтов (2 961 кг). Завершением фестиваля станет веселый парад, присоединиться к которому смогут все желающие - при условии, что они будут одеты в костюм клубники. (перевод Travel.ru)

2007-04-28
источник: http://www.travel.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В США животные предпочитают домашнюю пищу

Продажи кулинарных книг для домашних животных в Соединенных Штатах резко выросли после того, как из магазинов была изъята продукция нескольких производителей кормов.

В США перед Белым домом спрячут 150 тысяч крашеных яиц

В 'катании пасхальных яиц' примут участие дети в возрасте до 7 лет, которые придут в Белый дом вместе с родителями и для которых в резиденции президента США приготовлены музыкальная программа, красочн

В Нью Йорке открылась выставка съедобных шедевров

Автор этих работ бразильский художник Вик Муниз не стал тратиться на краски. Для создания своих картин он, скорее, заглянул в холодильник.

Американские школьники купили свободу лобстерам

Десять подростков из Портленда, штат Мэн, купили в местном ресторане 300 лобстеров за 3400 долларов с одной целью - отпустить животных на свободу.


Голосование