Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В США перед Белым домом спрячут 150 тысяч крашеных яиц

Пресс-служба сообщает, что в "катании пасхальных яиц" примут участие дети в возрасте до 7 лет, которые придут в Белый дом вместе с родителями и для которых в резиденции президента США приготовлены музыкальная программа, красочное представление и различные пасхальные угощения.

"Катание пасхальных яиц в Белом доме" (The White House Easter Egg Roll), которое всегда проводится на следующий день после Пасхального Воскресенья, впервые было проведено в Вашингтоне в 1878 году и с тех пор считается в США ежегодной "президентской" традицией.

Традиционная "охота" за пасхальными яйцами проходит сегодня и во многих других городах США, включая город Гомер (штат Джорджия), где по данным федерального бюро по переписи населения для участвующих в пасхальном празднике детей и взрослых в траве будет спрятано рекордное число крашенных яиц - 150 тысяч.

2007-04-10
источник: РИА Новости

  ........
 

реклама

похожие статьи

Сотрудники ЮУЖД готовятся к празднику Христова Воскресенья

К Пасхе также готовятся повара вагонов-ресторанов и кулинары кондитерского цеха дорожного центра рабочего снабжения Южно-Уральской железной дороги (ЮУЖД).

Пасхальные блюда по рецептам XIX века

Праздничные блюда по рецептам XIX века готовят к Пасхе сестры Ново-Тихвинского женского монастыря. Прихожане смогут попробовать их в монастырском кафе «Православная трапеза».

Музей шоколада встречает Пасху выставкой о зайцах

В Музее шоколада в Кёльне, известной туристической достопримечательности города, проходит специальная выставка, приуроченная к Пасхе.


Голосование