Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Первый в мире шоколадный рекламный щит съели прохожие

Невиданный доселе съедобный рекламный щит (билборд), сделанный из 390 кг чистого шоколада, выставила на площади Ковент Гарден в Лондоне производящая сладости компания Thorntons.

И как только шоколад со щита размером 4,4 х 2,9 метра было предложено попробовать прохожим, билборд был съеден в рекордные сроки.

Создание щита было приурочено к Пасхе. Оно потребовало три месяца планирования и 300 часов для команды из 10 человек для монтажа. Билборд состоял из 10 шоколадных кроликов, 72 гигантских шоколадных яиц и 128 других плиток весом по 2 кг каждая.

Больше всего Thorntons опасалась, что на улице будет слишком жарко или слишком холодно, или пойдет дождь. Так или иначе, компания надеялась, что ее реклама провесит неделю, но не тут-то было.

Щит был съеден всего за три часа. Постарались, прежде всего, дети.

2007-04-12
источник: http://www.pir.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Повар построил шоколадный небоскреб

Французский повар Алэйн Роби, 'построил' дом-небоскреб высотой шесть с половиной метров из шоколада, и, таким образом, установил новый кулинарный рекорд.

Гигантские шоколадные часы изготовлены в Италии

Самые большие в мире шоколадные часы весом более 100 кг и диаметром два метра были сделаны в городе Асколи-Пичено в средней Италии.

В Нью-Йорке не покажут шоколадного Иисуса

Нью-йоркская выставочная галерея отказалась от показа шоколадной скульптуры, изображающей обнаженного Иисуса Христа. Это решение было принято под давлением одной из американских католических групп.


Голосование