Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 24.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Чехия объединила фуникулер с бехеровкой

Выпить 200-летний напиток на борту 100-летнего транспортного средства теперь можно в Чехии. В стране практически одновременно произошло два юбилея. Знаменитому терпко-сладкому крепкому ликеру Бехеровка исполнилось 200 лет, а фуникулеру в Карловых Варах – 100.

Открытие в 1907 году фуникулера, проложенного в тоннеле к вершине карлововарского холма, на котором был сооружен отель и разбит парк, совпало с расцветом всего курорта, по популярности соперничавшего с Ниццей. Бехеровка же, давно стала одним из символов Чехии наравне с чешским пивом.

Кстати, именно хозяева пивных ресторанов придумали для ликера необычное применение. Многие из них устраивают периодический разнос по залам бесплатных рюмочек Бехеровки для всех посетителей, употребляющих пиво. После 1-2 литров пива 40-50 граммов 28-градусного ликера значительно улучшают аппетит и поднимают настроение.

2007-05-23
источник: http://www.s-cont.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Карловых Варах сезон начинается с бехеровки

В этом году открытие туристического сезона в Карловых Варах начнется с праздника бехеровки – известнейшего ликера производства компании Jan Becher.

В Оломоуце прошел крупнейший в Чехии пивной фестиваль

Крупнейший в стране фестиваль пива состоялся в эти выходные в Оломоуце. В прошлом году его посетили 16 тысяч человек.

У россиянина есть шанс стать Принцем розлива в Крушовице

В четверг в Крушовице на местном пивоваренном заводе пройдет состязание студентов кулинарных техникумов (поваров и официантов) на звание «Принца розлива» (Princ vycepnich).


Голосование