Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

$17 тыс. заплатили на аукционе в Японии за две дыни

Торги состоялись на оптовом рынке города Сапоро. Такие неимоверные деньги за дыни заплатили впервые, превысив прошлогодний рекорд в 2500 раз.

Дыни купил один из универмагов, который при этом планирует или выгодно перепродать их, или использовать как украшение для своего зала продовольственных товаров. Дыни сорта "юбари" имеют нежную зеленую мякоть и считаются изысканным деликатесом в Японии и соседних с ней странах. Кроме того, эстеты любят любоваться неповторимым узором выпуклой "сетки" на кожуре этих дынь. Считается, что она делает дыни похожими на старинные китайские фарфоровые вазы.//ICTV

2007-05-24
источник: http://ictv.ua/rus/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Торговцам запретили надрезать арбузы и дыни

В столичном регионе появились первые арбузные развалы. Власти выдают продавцам соответствующие разрешения. В этом году во многих районах города и области правила торговли бахчевыми стали заметно строж

В Туркмении отмечается национальный праздник дыни

В Туркмении в воскресенье отмечается День туркменской дыни - национальный праздник, который был введен в 1994 году Указом президента Сапармурата Ниязова.

2 дыни проданы в Японии больше, чем за 7 тысяч долларов.

Аукцион прошёл на рынке в административном центре Хоккайдо. Покупатель сообщил, что приобрёл дыни для перепродажи в интернете.


Голосование