Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В честь визита Елизаветы Второй в США выпустили элитный сорт виски

Екатерина Александрова. Одна из крупнейших в мире компаний по производству алкогольных напитков класса "люкс" Diageo выпустила к приезду британской королевы Елизаветы Второй в США элитный сорт виски Crown Royal XR Extra Rare Heritage Blend.

По словам представтеля компании Дэвида Тэпскотта, эта новинка была задумана как ценный подарок для королевы, который планируется вручить ей на скачках Kentucky Derby в субботу, пятого мая.

Установить примерную стоимость нового напитка не представляется возможным, но по оценкам специалистов, при продаже в розницу его цена могла бы составить $10 тяс. за бутылку.

Дизайн сосуда для "королевского виски" также был разработан специально. Гравировка на бутылке этого напитка выполнена из 24-каратного золота.

В 1939 году компания Diageo создала элитный сорт виски для родителей нынешней королевы в честь их поездки по Канаде. Подарок был вручен в знак уважения монархам, ценившим виски и знавшим в нем толк.

2007-05-14
источник: РИА Новости

  ........
 

реклама

похожие статьи

Фестиваль пива и виски в Стокгольме

Более тысячи сортов пива, виски, сидра и кальвадоса будут представлены на этом шведском фестивале.

В Великобритании выставили на аукцион самую старую бутылку виски

Аукционный дом Bonhams выставит на торги одну из самых старых в мире бутылок виски, сообщается в пресс-релизе компании.

Односолодовый виски будет и в Дании

Только спустя полтора года после открытия пивзавода Braunstein, два брата-пивовара собираются добавить на завод оборудование для производства спиртных напитков, в том числе односолодового виски.

Юбилейный фестиваль пива пройдет в Хельсинки весной

13 и 14 апреля 2007 года в Хельсинки состоится 10-й Пивной фестиваль. Под звуки музыки в исполнении популярнейших финских коллективов здесь можно попробовать не только различные сорта пива со всех уго


Голосование