Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Правительство Японии намерено принять меры в защиту традиционной кухни

Японское правительство намерено бороться со снижением потребления рыбы и замещением его мясом в повседневной кухне японцев. О необходимости принятия мер в защиту традиционной кухни говорится в принятой кабинетом министров Японии "Белой книге рыболовного промысла". Правительство обеспокоено ростом потребления морепродуктов в Америке, Европе, Китае и других странах, что приводит к повышению цен на рыбу и истощению ресурсов. Это, в свою очередь, привело к тому, что в домашнем меню среднестатистической японской семьи мясо почти догнало традиционную рыбу. Для исправления ситуации японское правительство намерено принять ряд мер, в том числе постараться удешевить морепродукты и увеличить объемы добычи.

2007-05-23
источник: http://www.rusnovosti.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Ядовитый деликатес не нанесет вреда

Японские ихтиологи вывели новую разновидность рыбы фугу (семейства иглобрюхих). Новая порода фугу уже не содержит этот смертоносный яд.

Особенности японской пиццы "окономияки"

В создании этого незатейливого блюда могут принять участие сами посетители ресторана. Название 'окономияки' буквально можно перевести как 'жарить то, что вам по вкусу'.

Традиционная японская кухня – рецепт долголетия

У японцев самая высокая продолжительность жизни в мире, в среднем 78 лет у мужчин и 85 – у женщин.

Ядовитые медузы - новое блюдо в китайской и японской кухнях

Находчивые жители Японии и Китая придумали самый простой метод "управы" на вредителя - они ядовитых медуз едят.


Голосование