Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Карловарские галеты получили охранную марку ЕС

Карловарские сухие галеты стали восьмым чешским продуктом, получившим право размещать на упаковках охранную марку Евросоюза. Наличие марки означает, что никакой производитель из другой области или города не может продавать свою продукцию под этим брендом. Охранные марки Евросоюза уже имеют семь других чешских продуктов: чешскобудеевицкое пиво, тржебоньский карп, карловарские и мариансколазенские вафли-облатки, пардубицкий пряник, горжицкие вафли-трубочки и носовицкая квашеная капуста. Карловарские галеты уже много лет едят приезжающие в город диетические больные. Эти сухарики, тесто для которых замешивается с использованием местной минеральной воды, обладают неповторимым вкусом и позволяют нормализовать работу желудка и кишечника. Система охранных марок Евросоюза начала действовать в 1992 году, и с тех пор этот знак получили право размещать на упаковках производители более 750 товаров. Все они изготавливаются по уникальным традиционным рецептам.

2007-05-31
источник: http://www.czechwalker.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Pivovary Staropramen выпустили диет-пиво

Компания Pivovary Staropramen начинает выпускать пиво со сниженным содержанием сахара под названием 'D'.

В Чехии разливают соломенное вино

Благодаря необычайно теплой осени и зиме, виноделы Чехии принялись разливать по бутылкам соломенное вино. Обычно этот странный продукт приготовляется только в конце марта.

В Карловарском крае прошел праздник пива

На празднике пива, состоявшемся в Ломнице-у-Соколова, можно было оценить продукцию шести минипивоварен из разных городов Карловарского края – Хеба, Локтя, Велихова, Хиша, Велкего Рыбника и Ломнице и и


Голосование