Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

У россиянина есть шанс стать Принцем розлива в Крушовице

В четверг в Крушовице на местном пивоваренном заводе пройдет состязание студентов кулинарных техникумов (поваров и официантов) на звание «Принца розлива» (Princ vycepnich). В этом году конкурс впервые стал международным: отборочные состязания проходили не только в чешских регионах (Угерском Градиште, Опаве, Праге, Седличанах, Кладно, Карловых Варах), но и в Германии (в городе Бамберге) и столице России Москве. Таким образом, в финальной части состязания примет участие и российский участник – вместе с девятью чехами и двумя немцами. Участникам финала предстоит выполнить десять заданий. Одна часть – интеллектуальная: надо ответить на вопросы об истории приготовления пива. Вторая посвящена практической подготовке: нужно будет за три минуты налить правильно пиво в кружки 0,3 литра – так, чтобы пива было ровно столько, сколько положено, а пена была бы наиболее густой и высокой. Также жюри проверит каждого участника конкурса на знание того, как нужно сервировать стол и подавать пиво, и на другие секреты профессионального мастерства. Всего в отборочных циклах участвовали 189 студентов из 44 кулинарных училищ.

2007-05-18
источник: http://www.czechwalker.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Чехи все чаще покупают продукты в дисконтных магазинах

Более 40% чехов сегодня покупают продукты в дисконтных магазинах, а треть опрошенных полагает, что именно в этих магазинах самые низкие цены, - утверждает исследовательская компания The Nielsen Compan

В Праге открылась выставка картин, нарисованных шоколадом

В Праге открылся новый музей, посвященный шоколаду – он расположен на Тынской улице. Музей рассказывает об истории этого напитка и о том, как его готовить, и демонстрирует разные виды какао-бобов.

В Праге появился кофе, который можно есть

Пражские любители кофе и гости города теперь могут свой любимый напиток только пить. В некоторых ресторанах стали подавать блюдо, состоящее из кофе-эспрессо, подслащенного сахаром и теплого желатина.

В Карловых Варах сезон начинается с бехеровки

В этом году открытие туристического сезона в Карловых Варах начнется с праздника бехеровки – известнейшего ликера производства компании Jan Becher.


Голосование