Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 16.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Кировские мастера варки кофе вошли в число лучших в стране

В Новосибирске прошёл Российский чемпионат бариста. Волго-Вятский регион на нём представляли кировские кофевары Дарья Кононова и Наталья Кувалдина. Для наших девушек это были первые соревнования подобного уровня. Подготовка к ним заняла несколько недель.

Победителями чемпионата стали москвичи. Они привезли на конкурс не просто новые рецепты, а новые технологии приготовления кофе. Несмотря на это наши девушки также привлекли внимание судей. В первую очередь, тем, что сварили кофе с загадкой. В частности, напиток Натальи испускал аромат миндаля, имел вкус шоколада и оставлял ощущения съеденного листика мяты. Причём, ни того, ни другого, ни третьего в чашке не было, а необычный эффект был достигнут за счёт авторского сочетания разнообразных ингредиентов. В результате обе кировчанки вошли в число пятнадцати лучших бариста России.

По словам наставника девушек руководителя сети кофеен «Суджук» Елены Платуновой, в будущем году кировские кофевары будут бороться за призовые места.

2007-06-13
источник: http://portal.aradio.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Гастрономический салон впервые пройдет в Ростове

В рамках салона состоятся мероприятия, так или иначе касающиеся практически всех специалистов индустрии питания.

22 марта 2006 г. стартует III-й Открытый Чемпионат барменов-бариста

22 марта 2006 года стартует III-й Открытый Чемпионат барменов-бариста на приз Академии Спешиалти Кофе. Конкурс пройдет в 3 павильоне Экспоцентра в первый день выставки по гостиничному и ресторанному д

В Казани стартовал республиканский чемпионат бариста

Сегодня в ресторане отеля «Сафар» состоится Первый официальный чемпионат бариста Республики Татарстан на Кубок Кремля под эгидой Ассоциации бариста России

В Новосибирске открывается российский чемпионат бариста

Организаторы впервые проводят его не в Москве - чтобы подчеркнуть - кофейная культура уже вполне на высоте и в регионах.


Голосование