Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Чехии выросло потребление вина

Чехи стали пить больше вина: за последние 8 лет его потребление в расчете на одного человека выросло на 1 литр до 17 литров в год. Напротив, потребление крепкого алкоголя в стране снизилось. По итогам 2006 года средний чех выпил лишь 7,8 литров крепких алкогольных напитков по сравнению с 8,2 литрами в 1998 году. Однако, любимым алкогольным напитком чехов по-прежнему продолжает оставаться пиво, потребление которого по итогам 2006 года составило 160 литров на человека, - сообщает Чешская служба статистики. В среднем, из каждых десяти литров алкоголя, который потребил житель Чехии в 2006 году, 1,9 литров составило вино, 3,1 литра – остальные напитки, в первую очередь крепкие ликеры и водка, и более половины – пиво. По данных пивоваров, основная причина роста потребление пива – то, что в Чехию стали чаще приезжать "пивные туристы". На них приходится порядка 12,5% всех продаж пива в Чехии. Это значит, что из совокупного потребления средним чехов пива надо вычитать примерно 20 литров пива в год, которые вместо него выпивает турист. Больше всего в Чехии продается пива крепостью 10 и 12 градусов.

2007-06-20
источник: http://www.czechwalker.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Карловарские галеты получили охранную марку ЕС

Карловарские сухие галеты стали восьмым чешским продуктом, получившим право размещать на упаковках охранную марку Евросоюза.

«Велкопоповицкий козел» откроет сеть пивных "Козловны"

Сеть фирменных пивных намеревается открыть известный и уважаемый в Чехии пивовар «Велкопоповицкий козел». Заведения будут называться «Козловны»

В Чехии откроют самый вершинный винный погреб

Любители редкого вина получили возможность хранить свои сокровища нетрадиционным способом в чешских горах. Самый высокий винный погреб, построенный на гребне Крконош

В Праге открыта темная кофейня

На Овощном рынке в Праге открылась кофейня, в которой работают слепые официанты и официантки, а гости сидят в полнейшей темноте.


Голосование